গাজায় বর্বর ইসরায়েলি বিমান হামলায় শহীদ আরও ৬৭

0
24

গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, ৬ সেপ্টেম্বর, শনিবার ইসরায়েলি বিমান হামলায় অন্তত ৬৭ জন ফিলিস্তিনি শহীদ হয়েছেন, যাদের মধ্যে সাহায্যপ্রার্থী সাধারণ মানুষও ছিলেন। যুদ্ধ শুরুর পর থেকে এ পর্যন্ত গাজায় কমপক্ষে ৬৪ হাজার ৩৬৮ জন প্রাণ হারিয়েছেন এবং আহত হয়েছেন ১ লাখ ৬২ হাজার ৩৬৭ জন। স্থানীয় সূত্রগুলো বলছে, এখনো হাজার হাজার মানুষ ধ্বংসস্তূপের নিচে চাপা পড়ে আছেন।

গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের বরাতে ৭ সেপ্টেম্বর, রবিবার একাধিক আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমে প্রকাশিত প্রতিবেদনে এ তথ্য প্রকাশ হয়েছে।

এদিকে বিভিন্ন এলাকা থেকে বাসিন্দাদের সরে যেতে ক্রমাগত চাপ দিয়ে যাচ্ছে দখলদার ইসরায়েল। যদিও পর্যাপ্ত সময় না দিয়েই ফেলা হচ্ছে বোমা। বিমান হামলার পাশাপাশি চলছে পদাতিক বাহিনীর স্থল অভিযান। দেইর আল বালাহ, খান ইউনিসসহ গাজার অন্যান্য এলাকায়ও সমান তালে চলছে আগ্রাসন।

গত ১৮ মার্চ থেকে সন্ত্রাসী ইসরায়েল সাময়িক যুদ্ধবিরতি ভেঙে পুনরায় গাজায় হামলা শুরু করেছে। এরপর থেকে এ পর্যন্ত অন্তত ১১ হাজার ৭৬৮ জন শহীদ এবং ৪৯ হাজার ৯৬৪ জন আহত হয়েছেন।


তথ্যসূত্র:
1. Updates: Israel kills 67 as Gaza aid seekers, ‘safe zones’ attacked
– https://tinyurl.com/ymcte9uw

মন্তব্য করুন

দয়া করে আপনার মন্তব্য করুন!
দয়া করে এখানে আপনার নাম লিখুন

পূর্ববর্তী নিবন্ধআফগানিস্তানের পাঞ্জশিরে নতুন করে ১০টি পান্না খনি আবিষ্কার
পরবর্তী নিবন্ধলন্ডনে ‘প্যালেস্টাইন অ্যাকশন’ গ্রুপের বিক্ষোভ, ৪ শতাধিক গ্রেফতার