
পশ্চিম আফ্রিকার দেশ নাইজারের টিলাবেরি রাজ্যে শত্রু বাহিনীর একটি টহল দলকে টার্গেট করে জেএনআইএম এর পরিচালিত হামলায় ৪ সৈন্য নিহত হয়েছে।
আয-যাল্লাকা মিডিয়ার তথ্য অনুযায়ী, গত ২৭ নভেম্বর বৃহস্পতিবার টিলাবেরি রাজ্যের তোরোদি-মাকালোন্ডি সড়ক বরাবর সেনাবাহিনীর (FAN) একটি টহল দলকে টার্গেট করে হামলা চালিয়েছেন আল-কায়েদা সংশ্লিষ্ট জামা’আত নুসরাতুল ইসলাম ওয়াল মুসলিমিন (জেএনআইএম) মুজাহিদিনরা। এই হামলাটি সেনাবাহিনীর একটি গাড়ি লক্ষ্য করে ইম্প্রোভাইজড বিস্ফোরক ডিভাইস দ্বারা চালানো হয়েছে।
আঞ্চলিক গণমাধ্যম সূত্রমতে, জেএনআইএম এর উক্ত বিস্ফোরক ডিভাইসের আঘাতে সামরিক গাড়িটিতে থাকা নাইজারের ৪ সৈন্য নিহত হয়েছে। মুজাহিদদের এই হামলার ফলে আরও বেশ কয়েকজন সৈন্য আহত হয়েছে, যাদেরকে চিকিৎসার জন্য অন্যত্র সরিয়ে নেওয়া হয়েছে।
এদিকে জেএনআইএম এক বিবৃতিতে, মুজাহিদদের হামলায় শত্রু বাহিনীর সামরিক গাড়িটি ধ্বংস হওয়ার তথ্য নিশ্চিত করে। সেই বিস্ফোরণের পরবর্তী ধ্বংসের চিত্রও প্রকাশ করে।
তথ্যসূত্র:
– https://tinyurl.com/yzmxr6m4


