
কাবুল প্রদেশের ফারজা জেলায় প্রতারণা বা জালিয়াতির অভিযোগে ২ অপরাধীকে গ্রেপ্তার করেছে ইমারাতে ইসলামিয়ার পুলিশ বাহিনী। এছাড়া সংশ্লিষ্ট প্রতারক চক্র হতে প্রায় ৩০টি গাড়ি উদ্ধার করা হয়েছে।
১৫ জানুয়ারি এক বিবৃতিতে কাবুল পুলিশ সদর দপ্তর জানিয়েছে, এই অপরাধীরা একটি কোম্পানির নামে গাড়ি ভাড়া করত। মাসিক ৩০০ ডলার প্রদানের বিনিময়ে তারা প্রকৃত মালিকদের থেকে গাড়ি ভাড়া নিত।
কিন্তু এরপর প্রকৃত মালিকদের সাথে সব ধরনের যোগাযোগ বন্ধ করে লাপাত্তা হয়ে যেত। প্রতারণার মাধ্যমে নেওয়া এই গাড়ি বিক্রি করে অর্থ আত্নসাৎ করে আসছিল।
গ্রেপ্তারকৃতদের থেকে এখন পর্যন্ত প্রায় ৩০টি গাড়ি উদ্ধার করেছে পুলিশ। উদ্ধারকৃত গাড়িগুলো প্রকৃত মালিকের নিকট ইতোমধ্যে ফিরিয়ে দেওয়া হয়েছে।
ফারজা জেলা পুলিশ প্রধান মৌলভী ইকবাল আহমেদ হাফিযাহুল্লাহ এক ভিডিও বার্তায় বলেন, বেশ কয়েকজন নাগরিকের অভিযোগের ভিত্তিতে এই অপরাধীদের গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
উক্ত ভিডিওতে অপরাধীদের স্বীকারোক্তিও রয়েছে। একজন স্বীকার করেছে যে, তারা একটি সংস্থার নামে গাড়িগুলি ভাড়া নিয়েছিল এবং পরবর্তীকালে সেগুলো বিক্রি করেছিল।
তথ্যসূত্র:
1. https://tinyurl.com/ytm6bvhb


