মাদারীপুরে সড়কের গাইডওয়ালে কলাগাছের ওপর ইটের গাঁথুনি!

0
10

সরকারি নির্মাণকাজে যেখানে পণ্যের মান নিশ্চিত করা উচিত, সেখানে আমরা প্রায়ই অদ্ভুত জিনিস দেখছি। সরকারি স্থাপনায় রডের বদলে বাশের ব্যবহার দেখা হয়েছে। এবার সড়কের গাইডওয়াল নির্মাণে ব্যবহার করা হলো কলাগাছ।

মাদারীপুরের শিবচর উপজেলায় সড়ক নির্মাণে এমনই এক ঘটনা সামনে এসেছে। স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তরের (এলজিইডি) আওতাধীন নির্মাণাধীন একটি সড়কের গাইডওয়ালের ইটের গাঁথুনির নিচে আস্ত কলাগাছ ব্যবহার করা হয়েছে। এই বিষয়টি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ার পর এলাকাবাসীর মধ্যে তীব্র সমালোচনা শুরু হয়েছে।

গণমাধ্যমসূত্রে জানা যায়, শিবচর উপজেলার শিরুয়াইল ইউনিয়নের ৭ নম্বর ওয়ার্ডের চর কাকইর চৌরাস্তা মোড়ে ঘটনাটি ঘটেছে। উপজেলা এলজিইডি কার্যালয় ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, শিরুয়াইল ইউনিয়নের সাদেকাবাদ হয়ে সিপাইকান্দি থেকে মুন্সীকান্দি গ্রাম পর্যন্ত সড়কের গাইডওয়াল নির্মাণ কাজ প্রায় ছয় মাস আগে শুরু হয়। শুরু থেকেই কাজে ধীরগতি ও নিম্নমানের সামগ্রী ব্যবহারের অভিযোগ ছিল।

সরেজমিনে দেখা গেছে, চর কাকইর এলাকার একটি মসজিদের সামনে নির্মাণাধীন গাইডওয়ালের ইটের গাঁথুনির নিচে শক্ত মাটি বা কংক্রিট বিমের পরিবর্তে কলাগাছ বিছিয়ে তার উপর গাঁথুনি দেওয়া হয়েছে। বিষয়টি স্থানীয়দের নজরে এলে তারা ছবি ও ভিডিও ধারণ করে সামাজিক মাধ্যমে প্রচার করেন।


তথ্যসূত্র:
১। সড়কের গাইডওয়ালে কলাগাছের ওপর ইটের গাঁথুনি!
– https://tinyurl.com/3kv58pxj

মন্তব্য করুন

দয়া করে আপনার মন্তব্য করুন!
দয়া করে এখানে আপনার নাম লিখুন

পূর্ববর্তী নিবন্ধসার্বভৌমত্ব লঙ্ঘন করে আফগানিস্তানে ড্রোন হামলা চালিয়েছে পাকিস্তান, নারী শিশুসহ অন্তত ১৭ জন শহীদ
পরবর্তী নিবন্ধআমরা যথাসময়ে পাকিস্তানের সামরিক আগ্রাসনের উপযুক্ত জবাব দেব: আফগান প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়