জাবালিয়া ক্যাম্পে আল-কাসসাম ব্রিগেডের আক্রমণ, হতাহত বহু দখলদার সেনা

0
98

ফিলিস্তিনি গোষ্ঠী হামাসের সশস্ত্র শাখা আল-কাসসাম ব্রিগেড জানিয়েছে তাদের যোদ্ধারা উত্তর গাজার জাবালিয়া শরণার্থী শিবিরে সন্ত্রাসী ইসরায়েলি সৈন্যদের লক্ষ করে কয়েকটি সফল আক্রমন চালিয়েছে এতে বেশকিছু সংখ্যক দখলদার সেনা নিহত এবং আহত হয়েছে। ২৬ ডিসেম্বর, বৃহস্পতিবার এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে আল মায়াদিন।

এক বিবৃতিতে আল-কাসসাম ব্রিগেড ঘোষণা করেছে যে তাদের যোদ্ধারা উত্তর গাজার পূর্ব জাবালিয়ায় একজন ইসরায়েলি সৈন্যকে ছুরিকাঘাতে হত্যা করেছে।

পৃথক এত বিবৃতিতে আল-কাসসাম জানিয়েছে, যোদ্ধারা জাবালিয়া ক্যাম্পের পশ্চিমে উড়তে থাকা একটি ইসরায়েলি অ্যাপাচি হেলিকপ্টার কে লক্ষ্য করে একটি SAM-7 রকেট দিয়ে হামলা চালিয়েছে। ক্যাম্পের পূর্ব দিকে একজন প্রতিরোধ যোদ্ধা দখলদার সৈন্যদের একটি গ্রুপ কে লক্ষ্য করে হ্যান্ড গ্রেনেড ব্যবহার করে হামলা চালিয়েছে। এতে দখলদার সেনাদের মধ্যে নিশ্চিত হতাহতের ঘটনা ঘটেছে।

এর আগে, কাসসাম ব্রিগেড একটি ইসরায়েলি মেরকাভা ট্যাঙ্ককে লক্ষ্য করে একটি সফল আক্রমণের ঘোষণা করেছে। এছাড়াও কাসসাম ব্রিগেড জানিয়েছে, তাদের যোদ্ধারা মধ্য গাজার নুসেইরাতে সন্ত্রাসী ইসরায়েলের একটি ইভো ম্যাক্স ড্রোনকে গুলি করে ভূপাতিত করেছে।

ইসলামিক জিহাদ আন্দোলনের সামরিক শাখা আল-কুদস ব্রিগেড ঘোষণা করেছে যে তাদের যোদ্ধারা ১০৭ মিমি রকেট দিয়ে নেতজারিম অক্ষের পশ্চিমে দখলদার শত্রু সেনাদের একটি কমান্ড সেন্টারে আক্রমণ চালিয়েছে।

এছাড়াও, আল-কুদসের যোদ্ধারা ৬০ মিমি মর্টার শেল ব্যবহার করে উত্তর গাজা উপত্যকার বেইত হানুন শহরে শত্রু সৈন্য এবং তাদের যানবাহনগুলোতে আক্রমন করেছে।

প্রতিরোধ যোদ্ধারা ইসরায়েলি সেনাদের বিরুদ্ধে আক্রমণ চালিয়ে যাচ্ছে, যা ইসরায়েলের ব্যর্থতাকে স্পষ্টভাবে তুলে ধরছে। ইহুদিবাদী সেনাবাহিনী প্রতিনিয়ত প্রতিরোধ যোদ্ধাদের আক্রমণের মুখে ক্ষতির সম্মুখীন হচ্ছে, তাদের যুদ্ধযান ধ্বংস হচ্ছে এবং তাদের কোনো লক্ষ্য অর্জিত হচ্ছে না।


তথ্যসূত্র:
1. Gaza Resistance targets Israeli helicopter, command center in Netzarim
– https://tinyurl.com/3kampha8

মন্তব্য করুন

দয়া করে আপনার মন্তব্য করুন!
দয়া করে এখানে আপনার নাম লিখুন

পূর্ববর্তী নিবন্ধগাজায় বর্বর ইসরায়েলি হামলায় একসঙ্গে ৫ সাংবাদিক নিহত
পরবর্তী নিবন্ধদখলকৃত জম্মু ও কাশ্মীরে নয় যুবককে গ্রেফতার করলো ভারতীয় বাহিনী