ছাত্ররাজনীতি নিষিদ্ধের দাবিতে সাধারণ শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ; নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ কায়দায় বর্বরোচিত হামলা ছাত্রদলের

0
84

খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (কুয়েট) ছাত্র রাজনীতি বন্ধসহ ৪ দফা দাবিতে উপাচার্যের বাসভবনের সামনে অবস্থান নিয়েছেন সাধারণ শিক্ষার্থীরা। মঙ্গলবার (১৮ ফেব্রুয়ারি ) দুপুরের দিকে তারা এ অবস্থান কর্মসূচি থেকে ৪ দফা দাবি ঘোষণা করেন। বিকাল ৫টার মধ্যে দাবি বাস্তবায়নের আল্টিমেটাম দেয়া হয়।

এ সময় ক্যাম্পাসে ছাত্রদলের রাজনীতি প্রবেশ করানো ও সাধারণ শিক্ষার্থীদের ওপর হামলায় জড়িত ১৮ জন শিক্ষার্থীকে আজীবন বহিস্কারের দাবি জানানো হয়।

শিক্ষার্থীদের শান্তিপূর্ণ আন্দোলনের উপর দেশি ও বিদেশি বিভিন্ন অস্ত্র নিয়ে হামলা চালায় বিশ্ববিদ্যালয় এবং বহিরাগত ছাত্রদলের একটি অংশ।

এই হামলার একাধিক ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে পোস্ট করেন মারধরের শিকার সাধারণ শিক্ষার্থীরা। ছড়িয়ে পড়া ভিডিওগুলো তে দেখা যায়, খুলনা প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষকের উপরও হামলা চালায় ছাত্রদলের সন্ত্রাসীরা। এসময় শিক্ষার্থীরা তাকে উদ্ধার করে নিরাপদ স্থানে নিয়ে যান।

ভিডিও তে আরও দেখা যায়, রামদা দিয়ে একজন শিক্ষার্থীকে কুপিয়েছে ছাত্রদলের কর্মীরা। এতে গুরুতর জখম হয়েছেন ওই সাধারণ শিক্ষার্থী। এছাড়াও এলোপাথাড়ি ইট, পাটকেল নিক্ষেপের ফলে মাথা ফেটে যাওয়া সহ গুরুতর জখম হয়েছেন কয়েক ডজন সাধারণ শিক্ষার্থী।

শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত হামলা অব্যাহত রেখেছে ছাত্রদলের সন্ত্রাসীরা। পুলিশ, সেনাবাহিনী সহ কোন নিরাপত্তা বাহিনী ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়নি।


তথ্যসূত্র:
১.https://tinyurl.com/bdewbehf
২.https://tinyurl.com/3f76t8nx

মন্তব্য করুন

দয়া করে আপনার মন্তব্য করুন!
দয়া করে এখানে আপনার নাম লিখুন

পূর্ববর্তী নিবন্ধহেরাত প্রদেশে ৯ বছরের মজলুম গৃহবন্দি নারীকে মুক্ত করল ইমারতে ইসলামিয়া
পরবর্তী নিবন্ধভিডিও || ইমারতে ইসলামিয়া আফগানিস্তানে ৩৭০ জন দাওরায়ে হাদিসে স্নাতক অর্জন, জাঁকজমকপূর্ণ অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে সংবর্ধনা প্রদান