গাজায় অব্যাহত ইসরায়েলি বর্বরতা, গাজায় শহীদ আরও ৭০ জন

0
24

ফিলিস্তিনের গাজায় দখলদার ইসরায়েলি বাহিনীর বর্বর হামলায় আরও ৭০ জন শহীদ হয়েছেন। এছাড়াও, আহত হয়েছেন অন্তত দুই শতাধিক। ৩০ মে, শুক্রবার আলজারিরার প্রতিবেদন থেকে এসব তথ্য জানা গেছে। এতে করে ফিলিস্তিনে মোট শহীদের সংখ্যা ৫৪ হাজার ২০০ ছাড়িয়েছে।

প্রতিবেদনে বলা হয়, গাজা উপত্যকায় ২৯ মে, বৃহস্পতিবার বর্বর হামলায় শহীদ আরও ৭০ জনের লাশ হাসপাতালে আনা হয়েছে। যার ফলে ২০২৩ সালের অক্টোবর থেকে সন্ত্রাসী ইসরায়েলের গণহত্যামূলক আগ্রাসনে ভূখণ্ডটিতে মোট শহীদের সংখ্যা বেড়ে ৫৪ হাজার ২৫১ জনে পৌঁছেছে বলে বৃহস্পতিবার গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে।

স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের তথ্য অনুসারে, গত ১৮ মার্চ থেকে গাজায় নতুন করে শুরু হওয়া ইসরায়েলি বিমান হামলায় এখন পর্যন্ত ৩ হাজার ৯৮৬ ফিলিস্তিনি শহীদ এবং আরও ১১ হাজার ৪৫১ জন আহত হয়েছেন। ইসরায়েলের বর্বর এই হামলা চলতি বছরের জানুয়ারিতে কার্যকর হওয়া যুদ্ধবিরতি চুক্তি ভেঙে দিয়েছে।

জাতিসংঘের মতে, সন্ত্রাসী ইসরায়েলের আক্রমণের কারণে গাজার প্রায় ৯০ শতাংশ মানুষ বাস্তুচ্যুত হয়েছেন। এছাড়া অবরুদ্ধ এই ভূখণ্ডের অধিকাংশ অবকাঠামো ক্ষতিগ্রস্ত বা ধ্বংস হয়ে গেছে।


তথ্যসূত্র:
1. Updates: ‘Dehumanising’ aid chaos grows in Gaza as Israeli attacks kill 70
– https://tinyurl.com/4n79n5yj

মন্তব্য করুন

দয়া করে আপনার মন্তব্য করুন!
দয়া করে এখানে আপনার নাম লিখুন

পূর্ববর্তী নিবন্ধপশ্চিম তীরে ২২ নতুন ইহুদি বসতির অনুমোদন দিল দখলদার ইসরায়েল
পরবর্তী নিবন্ধরেলপথে আফগানিস্তানে পৌঁছল প্রথম ফরাসি বাণিজ্যিক কার্গো