
ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী বিএসএফ মেঘালয় রাজ্যের বাংলাদেশ সীমান্ত লাগোয়া এলাকায় ‘অপারেশন অ্যালার্ট’ জারি করেছে। ভারতের স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে নিরাপত্তা নিশ্চিত এবং চোরাচালান, অবৈধ অনুপ্রবেশ ও যেকোনো ধরনের অপ্রীতিকর ঘটনা ঠেকাতে এই অভিযান আগামী ১৬ আগস্ট পর্যন্ত চলবে।
মঙ্গলবার (১২ আগস্ট) এক বিবৃতিতে বিএসএফ জানিয়েছে, এই অভিযানে মেঘালয় রাজ্য পুলিশ ও অন্যান্য আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সঙ্গে সমন্বয় করে কাজ করা হচ্ছে। অভিযানের অংশ হিসেবে সীমান্তে অতিরিক্ত সৈন্য মোতায়েন করা হয়েছে এবং বিএসএফের জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তারা সরাসরি এর তত্ত্বাবধান করছেন।
বিএসএফের এই ‘অপারেশন অ্যালার্ট’-এর আওতায় সীমান্তে ২৪ ঘণ্টা টহল, আকস্মিক তল্লাশি এবং নৌপথে টহল জোরদার করা হয়েছে। বিশেষ করে গবাদি পশু পাচার, চোরাচালান ও অবৈধ অনুপ্রবেশ ঠেকাতে নজরদারি বাড়ানো হয়েছে। নাইট ভিশন সরঞ্জাম এবং ভ্রাম্যমাণ টহল দলের সাহায্যে ঝুঁকিপূর্ণ এলাকাগুলো সার্বক্ষণিক পর্যবেক্ষণে রাখা হচ্ছে।
তথ্যসূত্র:
– https://tinyurl.com/8f5ydh4r


