পাকিস্তানে সন্ত্রাসী সেনাদের বহনকারী সামরিক ট্রাকে আইএমপি মুজাহিদদের হামলা: নিহত ৩০ সন্ত্রাসী সেনা

0
196

পাকিস্তানের উত্তর ওয়াজিরিস্তানে সামরিক ট্রাক লক্ষ্য করে রিমোট কন্ট্রোল বোমা হামলা চালিয়েছেন ইত্তেহাদুল মুজাহিদিন পাকিস্তানের (আইএমপি) মুজাহিদিনরা। প্রাথমিকভাবে এই হামলায় সন্ত্রাসী সেনাবাহিনীর ৩০ সদস্য নিহত হয়েছে বলে জানা গেছে।

গত ৭ মার্চ শনিবার সকালে, পাকিস্তানের উত্তর ওয়াজিরিস্তানের দত্ত খেইল সীমান্তের খাজাজকি এলাকায় পশ্চিমা মদদপুষ্ট পাকিস্তানের সন্ত্রাসী সেনাবাহিনীর একটি ট্রাকে শক্তিশালী বোমা বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে ঘটে। ফলশ্রুতিতে দেশটির কয়েক ডজন সন্ত্রাসী সেনা সদস্য নিহত হয়েছে।

পাকিস্তান ভিত্তিক সশস্ত্র ইসলামি প্রতিরোধ বাহিনী ইত্তেহাদুল মুজাহিদিন পাকিস্তান (আইএমপি) এর মুখপাত্র মাহমুদুল হাসান হাফিযাহুল্লাহ এক বিবৃতিতে এই হামলার কৃতিত্ব গ্রহণ করেছেন। মুখপাত্র জানান, মুজাহিদিনরা সীমান্তবর্তী এলাকার দিকে পাকিস্তান সামরিক বাহিনী কয়েকটি ট্রাকে করে তাদের সন্ত্রাসী কর্মীদের পরিবহন করছিল। অনুরূপ একটি ট্রাক লক্ষ্য করে শনিবার সকালে মুজাহিদিনরা দূর নিয়ন্ত্রিত (রিমোট কন্ট্রোল) একটি শক্তিশালী মাইন বিস্ফোরণ ঘটান। বিস্ফোরণের তীব্রতায় সন্ত্রাসীদের সামরিক ট্রাকটি সম্পূর্ণরূপে ধ্বংস হয়ে যায়। এসময় সামরিক ট্রাকটিতে সন্ত্রাসী বাহিনীর প্রায় ২৫ থেকে ৩০ সদস্য ছিল, যাদের সকলেই বিস্ফোরণে নিহত হয়েছে।


তথ্যসূত্র:
– https://x.com/i/status/2030297376632582346

মন্তব্য করুন

দয়া করে আপনার মন্তব্য করুন!
দয়া করে এখানে আপনার নাম লিখুন

পূর্ববর্তী নিবন্ধটঙ্গীতে ব্যবসায়ীর অফিসের সামনে গুলি ও ককটেল বিস্ফোরণ ঘটালো সন্ত্রাসীরা
পরবর্তী নিবন্ধবেনিনে শত্রু সামরিক ব্যারাকে জেএনআইএম মুজাহিদদের অতর্কিত আক্রমণে ২২ সেনা নিহত