
বাংলাদেশে ভয়াবহ বন্যা ও ভূমিধ্বসে হতাহতের ঘটনায় শোক ও সমবেদনা জানিয়ে বিবৃতি প্রকাশ করেছে ইমারাতে ইসলামিয়া আফগানিস্তানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।
১২ই জুলাই, রবিবার ইমারাতে ইসলামিয়ার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র আবদুল কাহহার বালখি হাফিযাহুল্লাহ নিজ এক্স (সাবেক টুইটার) একাউন্টে উক্ত বিবৃতি প্রকাশ করেন।
বিবৃতিতে ইমারাতে ইসলামিয়ার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানায়, “বাংলাদেশের দক্ষিণ-পূর্বাঞ্চল ও রাজধানী ঢাকায় লাগাতার প্রবল বর্ষণ, বিধ্বংসী বন্যা ও ভূমিধ্বসের কারণে সৃষ্ট মর্মান্তিক প্রাণহানি, আহত হওয়া এবং লক্ষ লক্ষ পরিবারের বাস্তুচ্যুতির ঘটনায় গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার ও ভ্রাতৃপ্রতিম জনগণ এবং ক্ষতিগ্রস্তদের শোকসন্তপ্ত পরিবারবর্গের প্রতি গভীরতম সমবেদনা ও আন্তরিক সহানুভূতি জানাচ্ছে। মন্ত্রণালয় আহতদের দ্রুত ও সম্পূর্ণ আরোগ্য কামনা করছে এবং বাস্তুচ্যুত পরিবারগুলোর দ্রুত স্বাভাবিক জীবনযাত্রা পুনরুদ্ধারের আশা প্রকাশ করছে।”
তথ্যসূত্র
– https://x.com/QaharBalkhi/status/2076271779429949602


