আফগানিস্তানে কথিত সন্ত্রাসী গোষ্ঠীর উপস্থিতি সংক্রান্ত উদ্বেগ ভিত্তিহীন: জাবিহুল্লাহ মুজাহিদ হাফিযাহুল্লাহ

0
119

আফগানিস্তানে কথিত সন্ত্রাসী গোষ্ঠীর উপস্থিতি নিয়ে নিরাপত্তা পরিষদের উদ্বেগকে ভিত্তিহীন বলে প্রত্যাখ্যান করেছেন ইমারতে ইসলামিয়ার মুখপাত্র মৌলভী জাবিহুল্লাহ মুজাহিদ হাফিযাহুল্লাহ। সম্প্রতি চীন, পাকিস্তান ও নিরাপত্তা পরিষদের অন্যান্য সদস্য আফগানিস্তানে সন্ত্রাসী গোষ্ঠীর সম্ভাব্য অস্তিত্ব সম্পর্কে উদ্বেগ প্রকাশ করেছে।

কোনও ধরনের প্রমাণ ব্যতীত আফগানিস্তানকে অস্থিতিশীল হিসেবে চিত্রায়িত না করতে সকল পক্ষের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন মুজাহিদ হাফিযাহুল্লাহ।

তিনি দৃঢ়ভাবে জানান, এই ধরনের অভিযোগের পক্ষে কোন সুস্পষ্ট প্রমাণ নেই। তিনি প্রশ্ন তুলেছেন, কোনো প্রমাণ বা যুক্তি ছাড়া কি উদ্দেশ্যে এই উদ্বেগ উপস্থাপন করা হয়েছে?

এই উদ্বেগ পরিহার করে বরং আফগানিস্তানের নিরাপত্তা ও অগ্রগতিকে স্বীকার করে নিতে তিনি আহ্বান জানান। তিনি বলেন, আফগানিস্তানের সমৃদ্ধিকে স্বীকৃতি দেয়ার এখনই প্রকৃত সুযোগ, এর সমর্থনে একসাথে কাজ করতে তিনি সকল দেশের প্রতি আহ্বান জানান।


তথ্যসূত্র:
1. Concerns of alleged presence of foreign groups in Afghanistan are unfounded
– https://tinyurl.com/3pf97yts

মন্তব্য করুন

দয়া করে আপনার মন্তব্য করুন!
দয়া করে এখানে আপনার নাম লিখুন

পূর্ববর্তী নিবন্ধবর্বর ইসরায়েলি অবরোধে গাজায় পূর্ণমাত্রায় দুর্ভিক্ষ চলছে
পরবর্তী নিবন্ধকুমিল্লায় পিস্তলসহ যুবদল নেতা আটক