প্রসিদ্ধ জামিয়া হাফসা মহিলা মাদরাসার অবকাঠামো গুড়িয়ে দিল পাক প্রশাসন

0
115

পাকিস্তানের ইসলামাবাদ শহরের প্রসিদ্ধ লাল মসজিদ সংলগ্ন মহিলা মাদরাসা ‘জামিয়া হাফসা’-এর কিছু অবকাঠামো বুলডোজার দিয়ে গুঁড়িয়ে দিয়েছে পাক প্রশাসন। পাশাপাশি, সরকার জামিয়া হাফসার ফেসবুক অ্যাকাউন্টও সাময়িকভাবে স্থগিত করেছে।

৫ মার্চ স্থানীয় গণমাধ্যম সূত্রে জানা যায়, কয়েকদিন ধরেই পাক প্রশাসন লাল মসজিদের আশপাশে কঠোর নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করে এবং সেখানে দেড় শতাধিক পুলিশ মোতায়েন করে মসজিদে প্রবেশের ওপর বিধিনিষেধ আরোপ করে। এরপর গত ৪ মার্চ প্রশাসন জামিয়া হাফসার নবনির্মিত কিছু অংশ গুঁড়িয়ে দেয়।

পাক প্রশাসনের একজন কর্মকর্তা দাবি করেছেন, অবৈধভাবে নির্মিত মাদরাসার কাঠামো ভেঙে ফেলা হয়েছে এবং ভবিষ্যতে আরও ব্যবস্থা নেওয়া হবে। এ জন্য একটি বিশেষ দল মোতায়েন করা হয়েছে। অন্যদিকে, একজন ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা জানিয়েছেন যে, লাল মসজিদের ইমাম মাওলানা আবদুল আজিজ হাফিযাহুল্লাহকে আলোচনার টেবিলে আনতে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এই অভিযানের নির্দেশ দিয়েছে।

প্রসঙ্গত, ১৯ ফেব্রুয়ারি ইসলামাবাদের মারগালা টাউন থেকে মাওলানা আজিজ হাফিযাহুল্লাহর স্ত্রী উম্মে হাসানসহ আটজন শিক্ষার্থীকে আটক করে প্রশাসন। এরপর থেকেই তিনি সরকারের বিরুদ্ধে কঠোর অবস্থান নেন এবং লাল মসজিদের জুমার খুতবায় পাক প্রশাসনের বিরুদ্ধে জিহাদের ডাক দেন।


তথ্যসূত্র:
1. Capital administration razes parts of Lal Masjid seminary
– https://tinyurl.com/3n4nrzcm

মন্তব্য করুন

দয়া করে আপনার মন্তব্য করুন!
দয়া করে এখানে আপনার নাম লিখুন

পূর্ববর্তী নিবন্ধপ্রতিরোধ চলবে, দখলদার ইসরায়েলের নিরস্ত্রীকরণ শর্ত প্রত্যাখ্যান হামাসের
পরবর্তী নিবন্ধপাকিস্তানে সেনা ও পুলিশ সদর দপ্তরে মুজাহিদদের শক্তিশালী অ্যাম্বুশ: হতাহত ৮৬ সেনা