ইমারতে ইসলামিয়া প্রশাসন উন্নত সামরিক সরঞ্জাম সংগ্রহের সিদ্ধান্ত নিয়েছে

0
248

ইমারতে ইসলামিয়া আফগানিস্তানের উচ্চ-পদস্থ নিরাপত্তা কর্মকর্তারা কান্দাহারে অবস্থানরত দেশটির সর্বোচ্চ নেতা ও আমিরুল মু’মিনিন হিবাতুল্লাহ আখুন্দজাদা হাফিযাহুল্লাহর সঙ্গে একটি গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক করেছেন। বৈঠকে আফগানিস্তানের নিরাপত্তা ব্যবস্থার উন্নতি এবং শক্তিশালী করার জন্য বেশ কিছু গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়।

২৮ মার্চ ইমারতে ইসলামিয়ার মুখপাত্র মোল্লা জাবিহুল্লাহ মুজাহিদ হাফিযাহুল্লাহ এক বিবৃতিতে এই তথ্য জানিয়েছেন।

উক্ত বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন ইমারতে ইসলামিয়ার প্রতিরক্ষা মন্ত্রী মোল্লা মুহাম্মদ ইয়াকুব মুজাহিদ হাফিযাহুল্লাহ, স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী খলিফা সিরাজুদ্দিন হাক্কানি হাফিযাহুল্লাহ, গোয়েন্দা বিভাগের মহাপরিচালক মোল্লা আবদুল হক ওয়াসিক হাফিযাহুল্লাহ, উপ প্রতিরক্ষামন্ত্রী মোল্লা আবদুল কাইয়্যুম জাকির হাফিযাহুল্লাহ এবং মোল্লা মুহাম্মদ নাবি ওমারি হাফিযাহুল্লাহ।

বৈঠকে তারা দেশের নিরাপত্তা পরিস্থিতি নিয়ে শীর্ষ নেতাদের কাছে একটি বিস্তারিত প্রতিবেদন উপস্থাপন করেন, যেখানে তারা নিরাপত্তা ব্যবস্থার উন্নতির জন্য তাদের মূল্যায়ন ও সুপারিশ তুলে ধরেন। এরপর, বৈঠকে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয় যে, নিরাপত্তা ব্যবস্থার কার্যক্ষমতা বৃদ্ধি করতে উন্নত সংগঠন গঠন, প্রয়োজনীয় সরঞ্জাম সংগ্রহ এবং অপারেশনাল সক্ষমতা বাড়ানোর বিষয়ে পদক্ষেপ নেওয়া হবে।


তথ্যসূত্র:
1. د ا.ا مشرتابه سره د امنیتي ادارو د مشرانو کتنه؛ د لاښه نظم، تجهیز او د ظرفیت لوړونې په اړه لازم تصمیمونه نیول شوي
– https://tinyurl.com/5b3m4s5d

মন্তব্য করুন

দয়া করে আপনার মন্তব্য করুন!
দয়া করে এখানে আপনার নাম লিখুন

পূর্ববর্তী নিবন্ধভারতের উত্তরপ্রদেশে উন্মুক্ত স্থানে ঈদের নামাজ পড়া নিষিদ্ধ করল পুলিশ
পরবর্তী নিবন্ধঈদ বার্তায় ফিলিস্তিনে সাহায্যের জন্য বিশ্ব মুসলিমকে আহ্বান জানালেন আমিরুল মু’মিনিন হিবাতুল্লাহ আখুন্দজাদা