বিতর্কিত ওয়াকফ বিল বাতিল ও মুসলিম নিধন বন্ধের দাবীতে ভারতীয় দূতাবাস অভিমুখে খেলাফত মজলিসের গণমিছিল

0
139

ভারতের সংসদে পাস হওয়া বিতর্কিত ওয়াকফ বিল বাতিল ও মুসলিম নিধন বন্ধের দাবিতে ভারতীয় দূতাবাস অভিমুখে গণমিছিল করেছে বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস।

বুধবার (২৩ এপ্রিল) দুপুর ২টা ২৩ মিনিটে জাতীয় মসজিদ বায়তুল মোকাররমের উত্তর পাদদেশ থেকে এ মিছিল শুরু হয়।

মিছিলটির নেতৃত্বে দেন খেলাফত মজলিসের আমির মাওলানা মামুনুল হক। সেখানে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের সিনিয়র নায়েবে আমির, নায়েবে আমির, মহাসচিবসহ অন্যান্য নেতারা। এ ছাড়া দলটির হাজারো সমর্থক অংশ নিয়েছেন এতে।

এর আগে গণমিছিলের ডাক দিয়ে বিতরণ করা লিফলেটে খেলাফত মজলিস জানিয়েছে, আমাদের পার্শ্ববর্তী দেশ ভারতে প্রায় ২৫ কোটি মুসলমানের বসবাস। ১৯৪৭-এ দেশভাগের পর থেকেই ভারতে মুসলমানদের বঞ্চনা শুরু। মুসলমানের বিরুদ্ধে নির্যাতন-নিপীড়নের এই উন্মত্ততা ধীরে ধীরে গোটা ভারতে ছড়িয়ে দেওয়া হয়েছে রাষ্ট্রীয় পৃষ্ঠপোষকতায়। হিন্দু উগ্রবাদী বিজিপি সরকারের অধীনে এই নির্যাতন বহুমাত্রায় বৃদ্ধি পেয়েছে।

বিবৃতিতে দেশবাসী, আলেম-ওলামা, তৌহিদি জনতা এবং ইসলামী চেতনায় উদ্বুদ্ধ সকল নাগরিককে বুধবারের কর্মসূচিতে সক্রিয়ভাবে অংশগ্রহণ করে প্রতিবাদকে জোরদার করার আহ্বান জানানো হয়।


তথ্যসূত্র:
১. ভারতীয় দূতাবাস অভিমুখে খেলাফত মজলিসের গণমিছিল
– https://tinyurl.com/4scrffju

মন্তব্য করুন

দয়া করে আপনার মন্তব্য করুন!
দয়া করে এখানে আপনার নাম লিখুন

পূর্ববর্তী নিবন্ধউত্তরাখণ্ডে রাতের আঁধারে দরগাহ গুড়িয়ে দিল উগ্র হিন্দুত্ববাদী প্রশাসন
পরবর্তী নিবন্ধমসজিদের ভিতরে মহানবী সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়াসাল্লাম কে নিয়ে কটূক্তি করলো হিন্দু যুবক; গণপিটুনি দিয়ে পুলিশে দিল স্থানীয় জনতা