গাজায় বর্বর ইসরায়েলি হামলায় আরও কমপক্ষে ৬০ ফিলিস্তিনি শহীদ

0
28

দখলদার ইসরায়েলি বাহিনীর অব্যাহত আগ্রাসনে ফিলিস্তিনের গাজায় বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা থেকে শুক্রবার সন্ধ্যা পর্যন্ত একদিনে আরও ৬০ জন প্রাণ হারিয়েছেন এবং ১৪২ জন আহত হয়েছেন। ২৬ সেপ্টেম্বর, শুক্রবার রাতে গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় এক বিবৃতিতে এই তথ্য জানিয়েছে।

চিকিৎসা সূত্রের বরাত দিয়ে আল জাজিরা জানিয়েছে, শহীদদের মধ্যে অন্তত ৩০ জন গাজা সিটির বাসিন্দা। বর্বর ইসরায়েলি বাহিনী ১৬ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু হওয়া স্থল অভিযানের পর শহরটিতে হামলা আরও বাড়িয়েছে।

শুক্রবার গাজার আল-ওয়েহদা স্ট্রিট, শাতি শরণার্থী ক্যাম্প, নাসর এলাকা এবং পশ্চিমাঞ্চলের রিমাল এলাকার আবাসিক ভবনগুলোতে বিমান হামলা চালানো হয়। রিমাল এলাকা থেকে আল জাজিরার প্রতিবেদক ইব্রাহিম আল-খালিলি জানিয়েছেন, হামলার আগে কোনো সতর্কতা দেওয়া হয়নি।

স্থানীয়রা ধ্বংসস্তূপে জীবিতদের খুঁজে বের করার চেষ্টা করছেন এবং চিকিৎসাকর্মীরা নিহতদের মরদেহ সরিয়ে নিচ্ছেন। তিনি বলেন, এই আবাসিক এলাকা এখনো জনাকীর্ণ। হামলা বাড়ার পর পরিস্থিতি আরও ভয়াবহ হয়ে উঠেছে।

জাতিসংঘ জানিয়েছে, গাজায় প্রতি আট-নয় মিনিট পরপর একটি করে বিমান হামলা চালানো হয়েছে, যার বিধ্বংসী প্রভাব বেসামরিক জনগণের ওপর পড়ছে। এছাড়া বিতর্কিত ইসরায়েল-যুক্তরাষ্ট্র সমর্থিত জিএইচএফ-এর ত্রাণ সংগ্রহস্থল থেকে সাহায্য নিতে গিয়ে শুক্রবার আরও ১৩ জন ফিলিস্তিনি প্রাণ হারিয়েছেন।


তথ্যসূত্র:
1.At least 60 Palestinians killed in Gaza as Netanyahu vows to ‘finish job’
– https://tinyurl.com/y2vtj99p

মন্তব্য করুন

দয়া করে আপনার মন্তব্য করুন!
দয়া করে এখানে আপনার নাম লিখুন

পূর্ববর্তী নিবন্ধফজরের নামাজের পর হাটার সময় জোরপূর্বক গুম জুলাই যোদ্ধা আলেম; ১০৪ ঘন্টা পর উদ্ধার
পরবর্তী নিবন্ধখাইবার পাখতুনখোয়ায় পাঁচটি আফগান শরণার্থী শিবির বন্ধের নির্দেশ দিলো পাকিস্তান সরকার