
আমীরুল মু’মিনীনের নির্দেশ বাস্তবায়ন এবং একটি সুস্থ ইসলামী সমাজ প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে প্রচেষ্টা অব্যাহত রেখেছে ইমারতে ইসলামিয়ার সৎ কাজে আদেশ ও অসৎ কাজে নিষেধ বিষয়ক মন্ত্রণালয়।
সেই ধারাবাহিকতায় বিগত সপ্তাহে নারী অধিকার সংক্রান্ত ৫৩টি মামলা নিষ্পত্তি করেছে ইমারতে ইসলামিয়ার এই মন্ত্রণালয়।
এর মধ্যে পারিবারিক সহিংসতা সম্পর্কিত মামলা রয়েছে ২২টি, উত্তরাধিকার সংক্রান্ত মামলা ৯টি, অবৈধ বিবাহ সংক্রান্ত মামলা ১১টি, বিয়ের দেনমোহর সংক্রান্ত মামলা ৪টি, ভরণপোষণ (নাফাকা) সংক্রান্ত মামলা ২টি এবং তালাক সংক্রান্ত মামলা ছিল ৫টি।
এছাড়া বিগত সপ্তাহে দেশজুড়ে ৫টি বড় ও ১৭টি ছোট সামাজিক বিরোধ সফলভাবে মীমাংসা করেছেন মন্ত্রণালয়ের কর্মীগণ। জাতিগত ও ভাষাগত বিভেদ প্রতিরোধ এবং নাগরিকদের মধ্যে ঐক্য জোরদারের লক্ষ্যে এই সকল কার্যক্রম নিয়মিতভাবে পরিচালনা করে যাচ্ছে উক্ত মন্ত্রণালয়।
তথ্যসূত্র:
1. د امر بالمعروف، نهی عن المنکر او شکایتونو اورېدلو وزارت په اونۍ کې
– https://tinyurl.com/42vhrzrv


