
হারাকাতুশ শাবাব আল-মুজাহিদিন সোমালিয়ার রাজধানী মোগাদিশুর উপকন্ঠে এবং মধ্য শাবেলি অঞ্চলে একাধিক শত্রু অবস্থানে আক্রমণ চালিয়েছেন। শনিবার ৮ নভেম্বর মুজাহিদদের পরিচালিত এসকল অভিযানে অসংখ্য শত্রু সৈন্য হতাহত হয়েছে বলে জানা গেছে।
স্থানীয় গণমাধ্যম সূত্রে জানা গেছে, রাজধানী মোগাদিশুর উপকণ্ঠে আরাবিসকা এলাকায় শাবাব মুজাহিদিনরা শত্রু বাহিনীর বিরুদ্ধে একটি পরিকল্পিত বোমা হামলা চালিয়েছেন। শত্রু বাহিনীর একটি চেকপয়েন্ট লক্ষ্য করে মুজাহিদদের পরিচালিত এই বিস্ফোরণে ৩ সৈন্য নিহত এবং ৫ জন আহত হয়।
এছাড়াও, মুজাহিদিনরা আফগুয়ে জেলার পুলিশ প্রধানের অফিস লক্ষ্য করে শনিবার আরও একটি পরিকল্পিত অভিযান চালান। পুলিশ অফিসার হুসেন হাজি, এবং তার অফিসে দায়িত্বরত মিলিশিয়াদের লক্ষ্য করে মুজাহিদদের পরিচালিত এই আক্রমণে শত্রু বাহিনীতে হতাহতের ঘটনা ঘটে।
এদিন মুজাহিদিনরা রাজধানীর করণ জেলার কাওয়া-গোড এলাকায় অবস্থিত মিলিশিয়াদের চেকপয়েন্ট লক্ষ্য করে একটি প্রচণ্ড শক্তিশালী বোমা বিস্ফোরণ ঘটান। মিলিশিয়াদের অবস্থান লক্ষ্য করে মুজাহিদদের পরিচালিত এই বিস্ফোরণে শত্রু বাহিনীতে ব্যাপক হতাহতের ঘটনা ঘটে।
তথ্যসূত্র:
– https://tinyurl.com/ym4vvc26


