
পশ্চিম আফ্রিকার দেশ মালির সেগৌ রাজ্যে রাশিয়ার ভাড়াটে “আফ্রিকান কর্পস” বাহিনীর উপর অতর্কিত আক্রমণ চালিয়েছেন আল-কায়েদা সংশ্লিষ্ট জেএনআইএম মুজাহিদিনরা। এতে অর্ধডজনেরও বেশি রাশিয়ান ভাড়াটে সৈন্য নিহত হয়েছে।
আঞ্চলিক সংবাদ প্রচার চ্যানেল আয-যাল্লাকার তথ্যমতে, জেএনআইএম মুজাহিদিনরা গত ৯ মার্চ সকালে, মালির সেগৌ রাজ্যের নামপালা শহরে একটি অতর্কিত আক্রমণ চালিয়েছেন। শহরের দক্ষিণ-পশ্চিম উপকন্ঠে মালির জান্তা বাহিনী এবং রাশিয়ার “আফ্রিকান কর্পস” সৈন্যদের একটি টহল দলকে টার্গেট করে মুজাহিদিনরা আক্রমণটি চালিয়েছেন। এতে জান্তা ও রাশিয়ান বাহিনীতে বিভিন্ন ধরনের হতাহতের ঘটনা ঘটে।
স্থানীয় গণমাধ্যমে প্রচারিত একটি ভিডিওতে দেখা যায়, মুজাহিদিনরা নামপালা অভিযানের রাশিয়ান ভাড়াটে সৈন্যদের বহনকারী একটি সামরিক যান আটক করতে সক্ষম হয়েছেন। এসময় যানটির ভিতরে এবং বাহিরে অন্তত ৮ রাশিয়ান সৈন্যের মৃতদেহ দেখা গেছে।
তথ্যসূত্র
– https://tinyurl.com/5fj229rn


