
পাকিস্তানের লাক্কি মারওয়াত, উত্তর ওয়াজিরিস্তান, বাজাউর এজেন্সি এবং মোহমান্দ এজেন্সিতে সম্প্রতি ৪টি পৃথক অভিযান চালিয়েছেন ইত্তেহাদুল মুজাহিদিন পাকিস্তানের (আইএমপি) মুজাহিদিনরা। এতে বহু সংখ্যক পাকিস্তানি সন্ত্রাসী সেনা সদস্য হতাহতের শিকার হয়েছে।
আইএমপি মুখপাত্র মাহমুদুল হাসান হাফিযাহুল্লাহ জানান, গত ১২ মার্চ বৃহস্পতিবার সকালে, পাকিস্তানের লাক্কি মারওয়াত জেলার ইসরা দরগা এলাকায় দেশটির সন্ত্রাসী সেনাবাহিনী, সিটিডি এবং তথাকথিত শান্তি কমিটির সদস্যরা যৌথভাবে সামরিক আগ্রাসন চালানোর চেষ্টা করে। তবে মুজাহিদিনরা পূর্বেই সন্ত্রাসীদের এই আগ্রাসনের তথ্য পেয়ে যান, ফলে মুজাহিদরা পূর্ব থেকেই সন্ত্রাসীদের আসার অপেক্ষায় ওঁৎ পেতে বসে থাকেন। সন্ত্রাসী বাহিনী এলাকায় প্রবেশের সাথে সাথেই মুজাহিদিনরা তীব্র অতর্কিত আক্রমণ চালানো শুরু করেন। মুজাহিদিনরা এদিন সন্ধ্যা পর্যন্ত সাহসিকতার সাথে সন্ত্রাসী সৈন্যদের উপর আক্রমণ চালিয়ে যান। ফলস্বরূপ, সন্ত্রাসী সেনাবাহিনীর কয়েক ডজন সদস্য হতাহতের শিকার হয় এবং সন্ধ্যা নাগাদ এলাকা থেকে পিছু হটতে বাধ্য হয়।
একইদিন সন্ধ্যা ৬:০০ টায়, আইএমপি মুজাহিদিনরা উত্তর ওয়াজিরিস্তানের স্পিন ওয়াম সীমান্তে সন্ত্রাসী সেনাবাহিনীর বিরুদ্ধে অভিযান চালান মুজাহিদিনরা। অভিযানটি সীমান্ত অঞ্চলের তেতি মাদাখেইল এলাকায় শিনকি সামরিক পোস্টে অবস্থানরত সন্ত্রাসীদের লক্ষ্য করে রকেট লঞ্চার এবং পিকা বন্দুক ব্যবহার করে চালানো হয়। মুজাহিদদের ছোঁড়া রকেটের গোলাগুলো ঠিক লক্ষ্যবস্তুতে আঘাত করে। ফলশ্রুতিতে শত্রু সেনাবাহিনীতে বিভিন্ন ধরনের হতাহতের ঘটনা ঘটে এবং বস্তুগত ক্ষতি হয়।
তথ্যসূত্র:
– https://tinyurl.com/45emvb7w
– https://tinyurl.com/ytxhtkmn


