আল-আকসা মসজিদ থেকে লাউডস্পিকার জব্দ করল দখলদার ইসরায়েল

0
31

আল-আকসা মসজিদের কিবলা প্রার্থনা কক্ষে হামলা চালিয়ে লাউডস্পিকার জব্দ করে নিয়ে গেছে দখলদার ইসরায়েলি বাহিনী। ফিলিস্তিনি মিডিয়া সেন্টারের উদ্ধৃতি দিয়ে স্থানীয় সূত্র এ তথ্য জানিয়েছে।

১০ মার্চ, সোমবার এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে মিডল ইস্ট মনিটর।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, পবিত্র রমজান মাসে দখলদার বাহিনী অধিকৃত পশ্চিম তীরের ফিলিস্তিনিদের অধিকৃত জেরুজালেমে হামলা চালিয়ে লাউডস্পিকার জব্দ করে নিয়ে গেছে এবং মুসলমানদের আল-আকসা মসজিদে নামাজ পড়তে বাধা দিচ্ছে। তারা কেবল ৪০ বছরের বেশি বয়সি ফিলিস্তিনিদের প্রবেশের অনুমতি দিচ্ছে।

চলমান খননকাজ এবং ইহুদিকরণ প্রকল্প ত্বরান্বিত করার জন্য আল-আকসা মসজিদ গুরুতর ঝুঁকির সম্মুখীন হচ্ছে। নেসেটের সদস্য অমিত হালেভি মসজিদটিকে বিভক্ত করে এর ৭০ শতাংশেরও বেশি এলাকার নিয়ন্ত্রণ নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছে।

চলতি বছরের জানুয়ারিতে গাজায় যুদ্ধবিরতি কার্যকরের পর থেকে উত্তর পশ্চিম তীরে জেনিন, তুলকার্ম এবং শরণার্থী শিবিরগুলোতে হামলা চালাচ্ছে দখলদার ইসরায়েল। পাশাপাশি ফিলিস্তিনি শহর ও শহরের প্রবেশ ও প্রস্থান পথেও সামরিক ব্যবস্থা কড়াকড়ি করেছে তারা।


তথ্যসূত্র:
1. Israel seizes loudspeakers from Al-Aqsa Mosque’s Qibli Prayer Hall
– https://tinyurl.com/nhac72rv

মন্তব্য করুন

দয়া করে আপনার মন্তব্য করুন!
দয়া করে এখানে আপনার নাম লিখুন

পূর্ববর্তী নিবন্ধট্রাম্পের অস্ত্র ফেরতের দাবির বিরুদ্ধে সাবেক আফগান সেনাদের প্রতিবাদ
পরবর্তী নিবন্ধসিরিয়ায় নিরাপত্তা অভিযান সমাপ্ত ঘোষণা, ঘটনায় দায়ীদের খুঁজে বের করার অঙ্গীকার