কাশ্মীরে দখলদার বাহিনীর সদস্যের আত্মহত্যা

0
157

অধিকৃত কাশ্মীরের কুপওয়ারা জেলায় ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনীর (বিএসএফ) এক সদস্য আত্মহত্যা করেছে। দখলদার বাহিনীর মধ্যে ক্রমবর্ধমান মানসিক চাপের ফলে এ ধরনের ঘটনা বারবারই ঘটছে।

গত ৩ এপ্রিল কাশ্মীর মিডিয়া সার্ভিসের এক প্রতিবেদনে জানানো হয়, জেলার ত্রেহগাম এলাকায় কর্তব্যরত অবস্থায় নিজের অস্ত্র দিয়ে মাথায় গুলি চালিয়ে আত্মহত্যা করে বিএসএফ সদস্য। তাকে দ্রুত কুপওয়ারার সাব-ডিস্ট্রিক্ট হাসপাতালে নেওয়া হলে চিকিৎসকরা তাকে মৃত ঘোষণা করে।

এই আত্মহত্যার কারণ তাৎক্ষণিকভাবে জানা যায়নি। তবে ধারণা করা হচ্ছে দখলদার বাহিনীর সদস্যদের মধ্যে চরম হতাশা ও মনোবল ভেঙে পড়ার কারণেই এমন ঘটনা ঘটছে। ভারতীয় পুলিশ জানিয়েছে, বিষয়টি নিয়ে আরও তদন্ত চলছে।

প্রসঙ্গত, ২০০৭ সালের জানুয়ারি থেকে এ পর্যন্ত কাশ্মীরে মোতায়েন করা ভারতীয় বাহিনীর অন্তত ৬২৩ সদস্য মানসিক চাপ ও হতাশার কারণে আত্মহত্যা করেছে।


তথ্যসূত্র:
1. Indian BSF man commits suicide in Kupwara
– https://tinyurl.com/2s4c98ct

মন্তব্য করুন

দয়া করে আপনার মন্তব্য করুন!
দয়া করে এখানে আপনার নাম লিখুন

পূর্ববর্তী নিবন্ধগাজায় বর্বর ইসরায়েলি হামলায় একদিনে প্রাণ গেল আরও ১০০ ফিলিস্তিনির
পরবর্তী নিবন্ধভারতের লোকসভায় পাশ হলো চরম বিতর্কিত ওয়াকফ সংশোধনী বিল