
সম্প্রতি আফগানিস্তানের কাবুল শহরে অপহরণের সাথে জড়িত এক দল অপরাধীকে গ্রেপ্তার করেছেন তালিবানের বিশেষ পুলিশ বাহিনী। তদন্ত বিভাগের দেয়া তথ্যের ভিত্তিতে উক্ত অভিযান পরিচালনা করেছিলেন বিশেষ বাহিনীর সদস্যগণ।
এর আগে, হাজী আনোয়ার নামে এক ব্যক্তিকে জিম্মি করে উক্ত অপহরণ চক্র। তারা জিম্মি ব্যক্তিকে মুক্তি দেবার শর্তে তার পরিবারের নিকট ১০ লক্ষ ডলার মুক্তিপণ দাবি করে। চক্রটি এ ধরনের আরও অপরাধের সাথে জড়িত থাকার বিষয়টি তদন্ত প্রতিবেদনে উঠে আসে।
বিশেষ পুলিশ বাহিনী এবং অপরাধ তদন্ত বিভাগের কর্মীদের আন্তরিক প্রচেষ্টায় কাবুল শহরের বিভিন্ন স্থান হতে অপহরণ চক্রটির সদস্যদের আটক করা হয়। উক্ত অভিযানে ভুক্তভোগী হাজী আনোয়ারকে নিরাপদে উদ্ধার করা হয়েছে এবং তার পরিবারের নিকট ফেরত আনা হয়েছে।
উল্লেখ্য যে, বিগত ৪ বছরে দেশ হতে অপহরণ ও অন্যান্য অপরাধ নির্মূলে উল্লেখযোগ্য ভূমিকা পালন করেছেন ইমারতে ইসলামিয়ার নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্যগণ।
তথ্যসূত্র:
1. Special Forces Apprehend Kidnapping Group in Successful Kabul Operation
– https://tinyurl.com/mr2pkmnz