
পাকিস্তান ভিত্তিক ৩টি সশস্ত্র ইসলামি প্রতিরোধ বাহিনীর সমন্বয়ে গঠিত সামরিক জোট ‘ইত্তেহাদুল মুজাহিদিন পাকিস্তান’ (আইএমপি)। জোটটির মুজাহিদিনরা সাম্প্রতিক সময়ে পাকিস্তানের বিভিন্ন এলাকায় বিশেষ করে উপজাতীয় অঞ্চলে ব্যাপক সামরিক অপারেশন পরিচালনা করছেন। ফলশ্রুতিতে পাকিস্তানের নিপীড়ক সামরিক বাহিনীগুলোর অসংখ্য সৈন্য হতাহত হচ্ছে।
জোটের মুজাহিদিনরা শক্তিবৃদ্ধির পাশাপাশি সামনের দিনগুলোতে ব্যাপক পরিসরে শত্রু সেনাবাহিনীর বিরুদ্ধে অভিযান পরিচালনার লক্ষ্যে জোরদার সামরিক প্রশিক্ষণ গ্রহণ করছেন। জোটের একাধিক ভিডিও এবং ফটো রিপোর্টে মুজাহিদদের সামরিক প্রস্তুতির দৃশ্য ধরা পড়েছে।
ইত্তেহাদুল মুজাহিদিন পাকিস্তানের সামরিক প্রস্তুতির কিছু স্থির চিত্র দেখুন…


































‘ইত্তিহাদুল মুজাহিদীন পাকিস্তান (আইএমপি)’ -এর কি নাম পরিবর্তন করা হয়েছে? ‘ইনকিলাবে ইসলামি পাকিস্তান (আইআইপি)’ কারা? জানালে ভালো হত ইনশাআল্লাহ।
‘ইত্তিহাদুল মুজাহিদীন পাকিস্তান (আইএমপি)’ একটি জোট যেখানে ৩ টি দল একত্রে কাজ করে। তাদের মধ্যে ইনকিলাবে ইসলামি পাকিস্তান একটি ।