কাশ্মীরে আরও তিন মুসলিমের সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করলো দখলদার ভারত

0
40

ভারত অধিকৃত জম্মু ও কাশ্মীরের বুদগাম জেলায় আরও তিনজন বেসামরিক মুসলিমের সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করেছে দখলদার ভারতীয় প্রশাসন। কাশ্মীরি স্বাধীনতা আন্দোলনে জড়িত থাকার অভিযোগে এই সম্পত্তিগুলো বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে।

গত ১৬ জুলাই কাশ্মীর মিডিয়া সার্ভিসের এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানানো হয়েছে। প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, বাজেয়াপ্ত করা সম্পত্তির মধ্যে রয়েছে মঞ্জুর আহমদ চোপান নামের এক ব্যক্তির একটি দ্বিতল আবাসিক ভবন, মুহাম্মদ ইউসুফ মালিক নামে এক ব্যক্তির মালিকানাধীন একটি দ্বিতল বাড়ি ও ৫ কানাল ১৩ মারলা জমি এবং বিলাল আহমদ ওয়ানির ১৯.৫ মারলা কৃষিজমি। এসব সম্পত্তি বুদগাম জেলার হারওয়ানি, চেওয়া এবং খাগ এলাকায় অবস্থিত।

উল্লেখ্য যে, ২০১৯ সালে জম্মু ও কাশ্মীরের বিশেষ মর্যাদা বাতিল করার পর থেকে দখলদার ভারতীয় সরকার কাশ্মীরিদের উপর দমন-পীড়ন আরও বাড়িয়েছে। ভারত সরকার কৌশলগতভাবে কাশ্মীরিদের জমি ও বাড়িঘর কেড়ে নিয়ে তাদের অর্থনৈতিকভাবে ধ্বংস করার এবং প্রতিরোধ ক্ষমতাকে নিঃশেষ করার চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে।


তথ্যসূত্র:
1. Occupation regime attaches three more civilian properties in IOJK
– https://tinyurl.com/2w5uasdx

মন্তব্য করুন

দয়া করে আপনার মন্তব্য করুন!
দয়া করে এখানে আপনার নাম লিখুন

পূর্ববর্তী নিবন্ধসাত বছরে এলএনজি কিনতে ব্যয় ২ লাখ কোটি টাকা! দুই যুগে গ্যাস অনুসন্ধানে সরকারি বিনিয়োগ মাত্র ৮ হাজার কোটি টাকা
পরবর্তী নিবন্ধজাহাজ ভাঙা শিল্প ধ্বংসের পথে: আওয়ামী-ভারতীয় সমন্বিত ষড়যন্ত্র