তুরস্কে রাষ্ট্রদূত নিয়োগ দিয়েছে ইমারতে ইসলামিয়া আফগানিস্তান

0
98

ইমারতে ইসলামিয়া আফগানিস্তান সরকার তুরস্কে তাদের নতুন রাষ্ট্রদূত নিয়োগ দিয়েছে। গত ২৫ জুন ইমারতে ইসলামিয়ার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এক ঘোষণায় জানায় যে, শেখ সানিউল্লাহ ফারাহমান্দ হাফিযাহুল্লাহ এখন থেকে তুরস্কের রাজধানী আঙ্কারায় ইমারতে ইসলামিয়ার রাষ্ট্রদূত হিসেবে তাঁর দায়িত্ব আনুষ্ঠানিকভাবে শুরু করেছেন।

আঙ্কারায় এ সম্পর্কিত একটি অনুষ্ঠানে ইমারতে ইসলামিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রী মাওলানা আমির খান মুত্তাকী হাফিযাহুল্লাহ শেখ সানিউল্লাহ ফারাহমান্দকে নতুন রাষ্ট্রদূত হিসেবে পরিচয় করিয়ে দেন। এই অনুষ্ঠানে আফগান প্রতিনিধিদল ছাড়াও তুরস্কে বসবাসরত আফগান সম্প্রদায়ের নেতা ও অন্যান্য গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তিরা উপস্থিত ছিলেন।

অনুষ্ঠানে বক্তৃতা দেয়ার সময় মাওলানা আমির খান মুত্তাকী বলেন, আঙ্কারায় নতুন রাষ্ট্রদূত নিয়োগ আফগানিস্তান ও তুরস্কের মধ্যকার সম্পর্ক উন্নয়নের ক্ষেত্রে একটি ইতিবাচক পদক্ষেপ। এই দুই ভ্রাতৃপ্রতিম মুসলিম দেশের মধ্যে ঐতিহাসিক, ধর্মীয় ও সাংস্কৃতিক বন্ধন রয়েছে, যা আরো জোরদার করার জন্য যৌথ প্রচেষ্টা প্রয়োজন।


তথ্যসূত্র:
1. ترکیه کې د ا.ا.ا لوی سفیر په رسمي ډول خپل ماموریت پیل کړ
– https://tinyurl.com/bdheapk4

মন্তব্য করুন

দয়া করে আপনার মন্তব্য করুন!
দয়া করে এখানে আপনার নাম লিখুন

পূর্ববর্তী নিবন্ধমালিতে ২টি শত্রু ঘাঁটির নিয়ন্ত্রণ নিয়েছে জেএনআইএম মুজাহিদিন
পরবর্তী নিবন্ধকাশ্মীরে মুসলিমদের বাড়িতে অভিযান চালাচ্ছে ভারতীয় বাহিনী