
ভারতের অবৈধভাবে অধিকৃত জম্মু ও কাশ্মীরের লাদাখ অঞ্চলে একটি পাথরের আঘাতে এক ভারতীয় সেনা কর্মকর্তা ও এক সৈনিক নিহত এবং আরও তিন কর্মকর্তা আহত হয়েছে। অপর এক ঘটনায় বাসসহ নদীতে পড়ে নিখোঁজ হয়েছেন আরো ১৬ সেনা।
কাশ্মীর মিডিয়া সার্ভিসের মতে, লেহ জেলার দুরবুক থেকে চোংতাশের দিকে একটি সেনা কনভয় যাওয়ার সময় দুর্ঘটনাটি ঘটে। সেনা কর্মকর্তারা জানিয়েছে, এই ঘটনায় একজন লেফটেন্যান্ট কর্নেল এবং একজন জওয়ান প্রাণ হারিয়েছে। অন্যদিকে মেজর পদমর্যাদার দুই কর্মকর্তা এবং একজন ক্যাপ্টেন আহত হয়েছে।
একজন সেনা কর্মকর্তা জানায়, আহতদের চিকিৎসার জন্য লেহের একটি সেনা হাসপাতালে স্থানান্তরিত করা হয়েছে। এদিকে, বুধবার ভারতের অবৈধভাবে অধিকৃত জম্মু ও কাশ্মীরের গান্দেরবাল জেলায় একটি নদীতে পড়ে গেছে ১৬ জন ভারতীয় সেনা সদস্য।
কাশ্মীর মিডিয়া সার্ভিসের মতে, ভারী বৃষ্টিপাতের মধ্যে গান্দেরবাল জেলার কুল্লানে সেনা সদস্যদের বহনকারী বাসটি সিন্ধু নদীতে পড়ে যায়। তারা জানিয়েছে, যাত্রীদের অনুসন্ধান ও উদ্ধার অভিযান শুরু করা হয়েছে।
তথ্যসূত্র:
1. Bus Carrying ITBP Jawans Falls Into River In Ganderbal, Rescue Operation Underway
-https://tinyurl.com/5e3ewwjj
2. Lt Col, Army man killed, three officers injured in Leh road accident
– https://tinyurl.com/ttktk67d
3. Bus carrying 16 Indian army soldiers falls into Sindh River in Ganderbal
– https://tinyurl.com/ydf8dfus


