
আল-কায়েদা আরব উপদ্বীপ শাখা জামা’আত আনসারুশ শরিয়াহ্। সোমবার দলটির মুজাহিদিনরা ইয়েমেনের আবিয়ান প্রদেশে মিলিশিয়া বাহিনীর একটি টহল দলকে টার্গেট করে সফল হামলা চালিয়েছেন বলে জানা গেছে।
ইয়েমেনের দক্ষিণাঞ্চলে সংযুক্ত আরব আমিরাত সমর্থিত মিলিশিয়া বাহিনীর বিরুদ্ধে দীর্ঘদিন ধরেই মুজাহিদিনরা “সাহামুল হক” অপারেশন পরিচালনা করে আসছেন। এই অপারেশনের ধারাবাহিকতায়, আনসারুশ শরিয়াহ্’র মুজাহিদিনরা গত ১৪ এপ্রিল ২০২৫ তারিখ সোমবার, ইয়েমেনের দক্ষিণাঞ্চলীয় আবিয়ান প্রদেশের মুদিয়া জেলায় একটি সফল অপারেশন পরিচালনা করছেন। অভিযানটি এই অঞ্চলের আল-ফারিহ এলাকার প্রধান সড়ক হয়ে অতিক্রমকারী মিলিশিয়া বাহিনীর একটি সামরিক টহল দলকে টার্গেট করে চালানো হয়েছে।
এই অভিযানে মুজাহিদিনরা বিস্ফোরক ডিভাইস বিস্ফোরণ ঘটান। এতে শত্রু বাহিনীর একটি গাড়ি ধ্বংস হয়ে যায় এবং অন্য একটি ক্ষতিগ্রস্ত হয়। প্রাথমিক তথ্য অনুযায়ী, এসময় বিস্ফোরণে ধ্বংস হওয়া গাড়িটিতে আরোহী ভাড়াটে মিলিশিয়া বাহিনীর ১ সৈন্য নিহত এবং আরও ৩ সৈন্য আহত হয়।
তথ্যসূত্র:
– https://tinyurl.com/3jszbwaw