ইমারতে ইসলামিয়ায় ৭টি শিক্ষাকেন্দ্র হতে প্রায় ৪০০০ জন গার্ড পুলিশ সদস্যের প্রশিক্ষণ সম্পন্ন

0
113

ইমারতে ইসলামিয়ার স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের আওতাধীন সাধারণ শিক্ষা বিভাগের শিক্ষাকেন্দ্র থেকে প্রায় ৪,০০০ গার্ড পুলিশ সদস্য সফলভাবে তাদের প্রশিক্ষণ সম্পন্ন করেছেন। ব্যাপকভাবে আদর্শিক ও পেশাগত প্রশিক্ষণ সমাপ্তির পর সদস্যগণ এই কৃতিত্ব অর্জন করেছেন।

মন্ত্রণালয় কর্তৃক প্রকাশিত এক বিবৃতি অনুযায়ী, সাধারণ শিক্ষা বিভাগের ৭টি শিক্ষাকেন্দ্রে পুলিশ সদস্যগণ প্রশিক্ষণ লাভ করেছেন, যা দেশের ৭টি বিভিন্ন প্রদেশে অবস্থিত। এর মধ্যে বালখ প্রদেশ হতে ৭১১ জন, কুন্দুজ প্রদেশে ৫২৩ জন, পাকতিয়ায় ৪৫০ জন, ময়দান ওয়ারদাক প্রদেশে ৫৪৩ জন, নানগারহার প্রদেশে ৪৫০ জন, কান্দাহার প্রদেশে ৫০০ জন এবং হেলমান্দ প্রদেশের শিক্ষাকেন্দ্র হতে ৬২৩ জন গার্ড সদস্য প্রশিক্ষণ সম্পন্ন করেছেন।

প্রশিক্ষণ লাভকারী পুলিশবৃন্দকে নিজ নিজ প্রদেশে সংবর্ধনা প্রদান করা হয়, যেখানে কর্মকর্তাগণ তাদেরকে অভিনন্দন জানিয়েছেন। অনুষ্ঠানে আন্তরিকতা ও নিষ্ঠার সহিত জনসেবার গুরুত্ব তুলে ধরা হয়। ঊর্ধ্বতনের নির্দেশনা মেনে যথাযথ দায়িত্ব পালন করতে নতুন পুলিশ সদস্যদের প্রতি আহ্বান জানানো হয়।


তথ্যসূত্র:
1. Over 4,000 Guards Graduate from Training Centers Across the Country
– https://tinyurl.com/4eynwe52

মন্তব্য করুন

দয়া করে আপনার মন্তব্য করুন!
দয়া করে এখানে আপনার নাম লিখুন

পূর্ববর্তী নিবন্ধকাশ্মীরে স্বাধীনতাকামীদের সঙ্গে সংঘর্ষে ভারতীয় সেনা নিহত
পরবর্তী নিবন্ধগাজায় সহায়তা কনভয়ের ৬ নিরাপত্তা কর্মকর্তাকে হত্যা করল দখলদার ইসরায়েলি বাহিনী