
আফগানিস্তানের খোস্ত প্রদেশের বাবরাক জেলার খানী ঘারিজা এলাকায় নিরাপত্তা বাহিনী এক ডাক্তারকে অপহরণকারীদের হাত থেকে সফলভাবে উদ্ধার করেছে। উদ্ধারকৃত ডাক্তারের নাম জোরজান। গত তিন দিন আগে তাকে নাঙ্গারহারের জালালাবাদ থেকে অপহরণ করা হয়েছিল।
আফগান গণমাধ্যম হুররিয়াত রেডিও গত ২৮ জুলাই এক প্রতিবেদনে জানায়, অপহরণকারীরা মুক্তিপণের জন্য ৭০০,০০০ ডলারের দাবি করেছিল। পরে ইমারত ইসলামিয়ার গোয়েন্দা বিভাগের বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে ওই ডাক্তারকে উদ্ধার করে। অভিযানের সময় নিরাপত্তা বাহিনী চারজন অপহরণকারীকে গ্রেপ্তার করে এবং তাদের কাছ থেকে একটি গাড়ি ও একটি অস্ত্র জব্দ করে।
উল্লেখ্য যে, ইমারত ইসলামিয়া প্রশাসন অপহরণকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর ও জোরালোভাবে লড়াই চালিয়ে আসছে এবং এর আগে বেশ কয়েকটি অপহরণের চেষ্টা সফলভাবে প্রতিহত করেছে।
তথ্যসূত্র:
1. خوست ولایت کې یو ډاکټر له انسان تښتوونکو ژغورل شوی
– https://tinyurl.com/3uhmezym


