‘দাঙ্গা বাঁধানোর উদ্দেশ্যে’ কুষ্টিয়ায় ৩৮টি মন্দিরে মূর্তির মুখে দাড়ি দিয়েছে হিন্দুরা; সমালোচনার ঝড়

0
198

কুষ্টিয়ায় ৩৮টি পূজামণ্ডপে হিন্দুদের দূর্গা পূজায় দাড়ি যুক্ত অসুরের মূর্তি বানিয়েছে হিন্দুরা। রবিবার ( ২৯ সেপ্টেম্বর) কুষ্টিয়ার ৩৮ টি মন্দিরে এই ঘটনা ঘটে। পরে স্থানীয় প্রশাসনের নির্দেশে মুখ বেঁধে দেওয়া হয়।

এই ঘটনার পর থেকে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে তীব্র সমালোচনার ঝড় সৃষ্টি হয়েছে।

হিন্দুরা অসুরকে তাদের কথিত দেবতার বিপরীত হিসেবে মনেকরে। তাদের কথিত দেবতা অসুরকে হত্যা করে অশুভ শক্তির বিনাশ করবে বলে তারা বিশ্বাস করে।

অসুরের মুখে দাড়ি দিয়ে তারা মুসলিমদের অশুভ শক্তি হিসেব উপস্থাপন করেছে এবং তাদের হত্যা করা সম্মানজনক বা করনীয় কাজ বলে উপস্থাপন করেছে বলে মন্তব্য করেছে অনেকে।

অনেকেই বলেছেন, অসুরের মুখে দাড়ি থাকে না কিন্তু হিন্দুরা ইচ্ছাকৃত মুখে দাড়ি দিয়ে হিন্দু মুসলিম দাঙ্গা লাগানোর চেষ্টা করা হচ্ছে।

রবিবার (২৯ সেপ্টেম্বর) রাতেই নিজ ফেসবুক অ্যাকাউন্ট থেকে এমন কিছু ছবি পোষ্ট করে কুষ্টিয়া জেলা পূজা উদযাপন ফ্রন্টের আহবায়ক দেবেশ চন্দ্র বিশ্বাস ক্যাপশনে লেখে,‍‍”মুখে দাড়ি গোঁফ থাকার কারণে কুষ্টিয়া জেলা প্রশাসন এবং পুলিশ প্রশাসন কুষ্টিয়া জেলার ৩৮ টি মন্দিরে অসুরের মুখ গামছা দিয়ে ঢেকে রেখে দিয়েছে”।


তথ্যসূত্র:
১.https://tinyurl.com/yter6m6y

মন্তব্য করুন

দয়া করে আপনার মন্তব্য করুন!
দয়া করে এখানে আপনার নাম লিখুন

পূর্ববর্তী নিবন্ধখুনি হাসিনার নতুন কল রেকর্ড ফাঁস; সরকারি স্থাপনায় অগ্নিসংযোগের দায় চাপাতে বিপুকে বলে ‘থোরাসা হাদিয়া দে দো’
পরবর্তী নিবন্ধকুষ্টিয়ার দুর্গাপূজায় অসুরের মুখে দাড়ি লাগানোর ঘটনা: একটি সাম্প্রদায়িক ষড়যন্ত্রের প্রতীক