পাকিস্তানে সন্ত্রাসী সেনা কনভয় এবং ক্যান্টনমেন্টে আইএমপি মুজাহিদদের ৪টি সফল অভিযান

0
65

পাকিস্তান ভিত্তিক সশস্ত্র ইসলামি প্রতিরোধ বাহিনী ইত্তেহাদুল মুজাহিদিন পাকিস্তান (আইএমপি)। দলটির মুখপাত্র মাহমুদুল হাসান হাফিযাহুল্লাহ ১০ মার্চ মঙ্গলবার, পৃথক বিবৃতিতে নিশ্চিত করেছেন যে, মুজাহিদিনরা সম্প্রতি পাকিস্তানের উত্তর ও দক্ষিণ ওয়াজিরিস্তান, বান্নু এবং খাইবার এজেন্সিতে অন্তত ৪টি পৃথক অভিযান পরিচালনা করেছেন।

আইএমপি মুজাহিদদের দ্বারা পরিচালিত এই অভিযানগুলোর একটি গত ৭ মার্চ সন্ধ্যায়, খাইবার এজেন্সিতে চালানো হয়েছে। অভিযানটি অঞ্চলের আপার বারা এলাকায় সন্ত্রাসী পুলিশ সদস্যদের একটি গাড়ি টার্গেট করে চালানো হয়েছে। ফলশ্রুতিতে ১ পুলিশ সদস্য ঘটনাস্থলেই নিহত হয় এবং আরও কতক সদস্য বিভিন্ন ধরনের আঘাতের শিকার হয়।

এদিকে গত ৮ মার্চ রবিবার, মুজাহিদিনরা উত্তর ওয়াজিরিস্তানের দত্তা খেইল সীমান্তে একটি অতর্কিত আক্রমণ চালান। সীমান্ত অঞ্চলের দুসলি ফারিয়াত এলাকায় পাকিস্তানি সন্ত্রাসী সেনাবাহিনীর একটি কনভয় লক্ষ্য করে মুজাহিদিনরা অতর্কিত আক্রমণটি পরিচালনা করেন। এই অভিযানে সামরিক বাহিনীর ২টি গাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত হয়, এসময় ঘটনাস্থলে উপস্থিত সন্ত্রাসীদের মধ্যে ব্যাপক হতাহতের ঘটনা ঘটে এবং আর্থিক ক্ষতি হয়।

এমনিভাবে গত ৯ মার্চ সোমবার বিকাল ৩টায়, মুজাহিদিনরা দক্ষিণ ওয়াজিরিস্তানের ওয়ানাশিন ওয়ারসাক এলাকায় একটি ভারী অতর্কিত আক্রমণ পরিচালনা করেন। অতর্কিত এই আক্রমণটি উক্ত এলাকায় অবস্থিত সন্ত্রাসী বাহিনীর একটি সামরিক চৌকি লক্ষ্য করে প্রথমে রকেট হামলা এবং পরে মেশিনগান দিয়ে আক্রমণ করা হয়। ফলশ্রুতিতে শত্রু সেনাদের মধ্যে হতাহতের ঘটনা ঘটে এবং বস্তুগত ক্ষতি হয়।

একইদিন সন্ধ্যায়, মুজাহিদিনরা বান্নু জেলায় সন্ত্রাসী সেনাবাহিনীর ক্যান্টনমেন্ট লক্ষ্য করে দুটি ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করেন। মুজাহিদদের নিক্ষিপ্ত দুটি ক্ষেপণাস্ত্রই ক্যান্টনমেন্ট ভেতরে পড়ে। ফলশ্রুতিতে শত্রু বাহিনীতে হতাহত এবং প্রচুর বস্তুগত ক্ষতি হয়।

মন্তব্য করুন

দয়া করে আপনার মন্তব্য করুন!
দয়া করে এখানে আপনার নাম লিখুন

পূর্ববর্তী নিবন্ধআশ-শাবাব কর্তৃক পাবলিক প্লেসে ৪ গুপ্তচরের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর
পরবর্তী নিবন্ধমালিতে জেএনআইএম মুজাহিদদের অতর্কিত আক্রমণে ৮ রাশিয়ান ভাড়াটে সৈন্য নিহত