অস্ত্র ও মাদক সহ গ্রেফতার ছাত্রদল নেতা

0
45

মাগুরায় অভিযান চালিয়ে অস্ত্র ও মাদকসহ এক ছাত্রদল নেতাকে গ্রেপ্তার করেছে যৌথবাহিনী। সদর উপজেলার ভিটাসাইর গ্রামে এ অভিযান চালানো হয়। গ্রেপ্তার যুবকের নাম আবু তাহের সবুজ। সে জেলা ছাত্রদলের বিলুপ্ত কমিটির সাধারণ সম্পাদক ছিল। একই সঙ্গে আগামী জেলা কমিটির সভাপতি প্রার্থী। মঙ্গলবার (২৪ জুন) দুপুরে সেনা ক্যাম্পের গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

জানা গেছে, অভিযানকালে তার কাছে একটি দেশীয় ওয়ান শুটারগান, একটি কার্তুজ, একটি রামদা এবং ১৫টি ইয়াবা পেয়েছে যৌথবাহিনীর সদস্যরা। এর আগে গত ১৬ জুন দুপুরেও একই বাড়িতে অভিযান চালানো হয়। তখন সবুজের বাড়িতে আগ্নেয়াস্ত্র থাকার তথ্য পেয়ে তা উদ্ধারে গিয়েছিল আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী। কিন্তু তল্লাশি করে অস্ত্রটি না পেয়ে এই ছাত্রদল নেতাকে মুচলেকা নিয়ে ছেড়ে দেওয়া হয়। এরপর থেকে তাকে নজরদারিতে রাখে গোয়েন্দারা।

মঙ্গলবার স্থানীয় সেনা ক্যাম্প তথ্য পায় যে, সবুজ তার বাড়ির সামনে বিক্ষোভ সমাবেশ আয়োজন করেছে। আগত নেতাকর্মীদের বলা হয়েছিল, পলাতক আওয়ামী সন্ত্রাসীদের গ্রেপ্তার না করার প্রতিবাদে কর্মসূচি পালন করা হচ্ছে। কিন্তু বিক্ষোভ সমাবেশে স্লোগান দেওয়া হয় সেনাবাহিনীর বিরুদ্ধে। গত ১৬ জুনের তল্লাশির প্রতিবাদ জানিয়ে নেতাকর্মীদের বিক্ষুব্ধ করা হয়। কিছুক্ষণ পর সেখানে হাজির হন যৌথবাহিনীর সদস্যরা। তাদের দেখে দৌড়ে পালায় আগতরা।

এ সময় কয়েকজনকে আটক করে জিজ্ঞাসাবাদ করে সেনাসদস্যরা। তারা পুরো ঘটনা খুলে বলে এবং তাদের টাকার বিনিময়ে ভাড়া করে আনা হয়েছিল বলে জানায় তারা। এ বিষয়ে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য সবুজকে আটক করে ক্যাম্পে নিয়ে যায় সেনাসদস্যরা। সেখানে সে বাড়িতে অস্ত্র থাকার কথা স্বীকার করে। তার তথ্যের ভিত্তিতে বাড়িতে গণমাধ্যমকর্মীদের উপস্থিতিতে অভিযান চালানো হয়।


তথ্যসূত্র:
১. মাগুরায় অস্ত্র-মাদকসহ ছাত্রদল নেতা গ্রেপ্তার
– https://tinyurl.com/3ua7ej4s

মন্তব্য করুন

দয়া করে আপনার মন্তব্য করুন!
দয়া করে এখানে আপনার নাম লিখুন

পূর্ববর্তী নিবন্ধথেমে নেই ক্ষুধার্ত ফিলিস্তিনিদের ওপর বর্বর ইসরায়েলি হামলা, একদিনে আরও ৮৬ জন নিহত
পরবর্তী নিবন্ধমালিতে ২টি শত্রু ঘাঁটির নিয়ন্ত্রণ নিয়েছে জেএনআইএম মুজাহিদিন