
পশ্চিম আফ্রিকার দেশ নাইজারের টিলাবেরি রাজ্যে সম্প্রতি এক আইইডি বিস্ফোরণের ঘটনায় দেশটির ৩ সেনা সদস্য নিহত হয়েছে বলে জানা গেছে।
আঞ্চলিক সংবাদ মাধ্যম আয-যাল্লাকা মিডিয়ার তথ্যমতে, আল-কায়েদা সংশ্লিষ্ট জামা’আত নুসরাতুল ইসলাম ওয়াল মুসলিমিন (জেএনআইএম) মুজাহিদিনরা, গত ১৩ মার্চ সন্ধ্যায়, নাইজারের টিলাবেরি রাজ্যে একটি সফল আইইডি বোমা বিস্ফোরণ ঘটিয়েছেন। রাজ্যের সামির এলাকায় সেনাবাহিনীর একটি ভারী মেশিনগান যুক্ত সামরিক গাড়ি লক্ষ্য করে বিস্ফোরণটি ঘটানো হয়। ফলশ্রুতিতে গাড়িটি ধ্বংস হয়ে যায় এবং তাতে থাকা শত্রু সেনাবাহিনীতে হতাহতের ঘটনা ঘটে।
এদিকে ১৭ মার্চ মঙ্গলবার, জেএনআইএম তাদের মিডিয়া থেকে প্রায় এক মিনিটের একটি সংক্ষিপ্ত ভিডিও প্রকাশ করে। এতে নাইজারে শত্রু সেনাদের গাড়ি লক্ষ্য করে মুজাহিদদের পরিচালিত আইইডি বিস্ফোরণের লাইভ ফুটেজ দেখানো হয়। ভিডিওতে দেখা যায়, বিস্ফোরণের সময় গাড়িটিতে অন্তত ৩ সেনা সদস্য অবস্থান করছে, যারা সবাই বিস্ফোরণের শিকারে পরিণত হয়।


