নাইজারে জেএনআইএম মুজাহিদদের নিয়ন্ত্রণে শত্রু সামরিক ব্যারাক

0
16

পশ্চিম আফ্রিকার দেশ নাইজারের গারমুয়া শহরে দেশটির জান্তা বাহিনীর একটি সামরিক ব্যারাকে সফল অভিযান চালিয়েছেন আল-কায়েদা সংশ্লিষ্ট জামা’আত নুসরাতুল ইসলাম ওয়াল মুসলিমিন (জেএনআইএম) মুজাহিদিনরা।

আঞ্চলিক সংবাদ প্রচার চ্যানেল আয-যাল্লাকার দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, জেএনআইএম মুজাহিদিনরা গত ১৪মে বৃহস্পতিবার, নাইজারের টিলাবেরি রাজ্যের গারমুয়া শহরে একটি সফল সামরিক অপারেশন চালিয়েছেন। শহরের উপকণ্ঠে অবস্থিত দেশটির জান্তা বাহিনীর একটি সামরিক ব্যারাক লক্ষ্য করে মুজাহিদিনরা অতর্কিত এই আক্রমণটি পরিচালনা করেন। সংক্ষিপ্ত এই লড়াইয়ে নাইজার জান্তা বাহিনীর ২ সদস্য নিহত হয় এবং অন্য সৈন্যরা জীবন বাঁচাতে সামরিক অবস্থান ছেড়ে পালিয়ে যায়।

জান্তা সদস্যদের এই পলায়নের পর মুজাহিদিনরা সামরিক ব্যারাকের সম্পূর্ণ নিয়ন্ত্রণ নেন এবং বহু অস্ত্রশস্ত্র, গোলাবারুদ ও সামরিক সরঞ্জাম গনিমত হিসাবে জব্দ করেন। এসকল গনিমতের মধ্যে রয়েছে ৩টি আরপিজি, ৩টি মেশিনগান, ৭টি ক্লাশিনকোভ, ৪টি পিস্তল, ৩০টি মর্টার শেল, ১০টি রকেট লঞ্চার, ৩টি লঞ্চার, ৫০ এরও অধিক ম্যাগাজিন, ১৬টি গোলাবারুদ বাক্স, ১৮টি বুলেট বাক্স এবং অন্যান্য সরঞ্জাম।


তথ্যসূত্র:
– https://tinyurl.com/5f5nsx35
– https://tinyurl.com/4ybmbpye

মন্তব্য করুন

দয়া করে আপনার মন্তব্য করুন!
দয়া করে এখানে আপনার নাম লিখুন

পূর্ববর্তী নিবন্ধঅধিকৃত জম্মু ও কাশ্মীরের শ্রীনগরে দখলদার ভারত কর্তৃক আরও ৩ মুসলিমের ৫.৮ কোটি রূপির সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত