
রাজশাহীর গোদাগাড়ীতে শরিয়তে বৈধ বিয়ে জোরপূর্বক বন্ধ করে দিয়েছে প্রশাসন। একই সাথে বিয়ের আয়োজন ও সহযোগিতা করার অপরাধে বিয়ে পড়াতে আসা ইমাম ও বর পক্ষকে মোট ৩৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
গণমাধ্যম সূত্রে জানা যায়, মঙ্গলবার (৮ সেপ্টেম্বর) দুপুরে উপজেলার কাকনহাট পৌরসভার দরগাপাড়া গ্রামের ১৪ বছর বয়সী পাত্রীর সঙ্গে উপজেলার নারায়ণপুর গ্রামের তরিকুল ইসলামের ছেলে জাকির হোসেনের (২৩) বিয়ের আয়োজন করা হয়। খবর পেয়ে বাল্যবিয়ের অযুহাতে বাড়িটিতে অভিযান চালায় গোদাগাড়ী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ইসরাত জাহান। পরে তারা বিয়ের সব কার্যক্রম বন্ধ করে দেয়।
এ সময় বিয়ে আয়োজনের উদ্যোগ নেওয়ায় সংশ্লিষ্ট ইমামকে ২৫ হাজার টাকা এবং বরপক্ষকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। পাশাপাশি, অভিযান শেষে কনে প্রাপ্তবয়স্ক না হওয়া পর্যন্ত তাকে আর বিয়ে দেওয়া হবে না—এ মর্মে পরিবারের কাছ থেকে লিখিত মুচলেকা নেওয়া হয়।
তথ্যসূত্র:
১। বাল্যবিয়ে পড়িয়ে জরিমানা দিলেন ইমাম
– https://tinyurl.com/3ktx9rem


