ইত্তেহাদুল মুজাহিদিনের অভিযানে ৮টি চেকপোস্ট ছেড়ে পালিয়েছে পাকিস্তানি সন্ত্রাসী সেনা বাহিনী

0
59

ইমারাতে ইসলামিয়া আফগানিস্তানের প্রতিরক্ষায় পাকিস্তান জুড়ে ইত্তেহাদুল মুজাহিদিন পাকিস্তানের (আইএমপি) মুজাহিদিনরা সামরিক অপারেশন অব্যাহত রেখেছেন। এই ধারাবাহিকতায় সম্প্রতি মুজাহিদদের অতর্কিত আক্রমণের ফলে ৮টি সামরিক পোস্ট ছেড়ে পালিয়েছে পাকিস্তানের সন্ত্রাসী সেনাবাহিনী।

প্রতিরোধ বাহিনী আইএমপি মুখপাত্র মাহমুদুল হাসান হাফিযাহুল্লাহ জানান, মুজাহিদিনরা গত ৪ এবং ৫ মার্চ, পাকিস্তানের বান্নু বিমানবন্দর, খাইবার এজেন্সির তিরাহ উপত্যকা এবং উত্তর ওয়াজিরিস্তানের স্পিন ওয়াম এলাকায় প্রায় এক ডজন সামরিক অপারেশন পরিচালনা করেছেন। পাকিস্তানের সন্ত্রাসী সেনাবাহিনীর বিভিন্ন সামরিক ঘাঁটি, পোস্ট এবং স্থাপনা লক্ষ্য করে মুজাহিদিনরা এসকল অভিযান পরিচালনা করেছেন। এসময় মুজাহিদদের হামলায় অসংখ্য সন্ত্রাসী সৈন্য হতাহতের শিকার হয় এবং ৮টি সামরিক পোস্ট ছেড়ে পালিয়ে যায়।

মুজাহিদদের হামলার পর পরিত্যক্ত এই চেকপয়েন্টগুলির কয়েকটি হলো: সৈয়দ করম, আল-বদর, সিরি কান্দাও, ওদিন ঝি, “ভাক্কর” সামরিক পোস্ট, খাইরপুর পোস্ট, এবং নাভি মেলা। মুজাহিদিনরা এসকল অভিযানে শত্রু বাহিনীর একটি কোয়াডকপ্টার ড্রোন ভূপাতিত করেন এবং কয়েকটি সামরিক গাড়ি ধ্বংস করেন। এছাড়াও একটি গ্লাইডার মেশিনগান গাড়ি এবং প্রচুর সংখ্যক অস্ত্র ও সরঞ্জাম গনিমত লাভ করেন।

মন্তব্য করুন

দয়া করে আপনার মন্তব্য করুন!
দয়া করে এখানে আপনার নাম লিখুন

পূর্ববর্তী নিবন্ধসোমালিয়ায় পাবলিক স্কোয়ারে ৫ গুপ্তচরের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করলো শরিয়াহ্ আদালত
পরবর্তী নিবন্ধগাজীপুরে গাঁজা সেবন দেখে ফেলায় হত্যা করা হয় মাদ্রাসার ছাত্রকে